02.12.2019 Проект "Академические субботы".

30 ноября 2019г  в рамках проекта «Академические субботы» ГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж», базовая профессиональная образовательная организация Новосибирской области, обеспечивающая поддержку функционирования региональной системы инклюзивного профессионального образования инвалидов и лиц с ОВЗ проводила профориентационную игру «ПрофХ»  для школьников с ОВЗ и/или инвалидностью – обучающихся общеобразовательных и коррекционных школ. Это инклюзивная интерактивная педагогическая технология, призванная пробудить у подростков интерес к осознанному выбору профессии и выработать индивидуальную стратегию достижения профессионального успеха, стимулирующая формирование необходимых компетенций (знаний, умений и навыков) для дальнейшей трудовой деятельности. Из нашей школы приняли участие 7 и 8 классы. Нас радостно приняли С.С. Лузан и Е.Г. Волкова. Мы в команды включили учеников Новосибирских школ и нашей школы. Ребята с интересом играли, зарабатывали виртуальные деньги, подружились друг с другом.

Автор Ковнер М.А.